Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Россия не понимает Польшу

Россия не понимает Польшу

Москва не может понять, по какой причине Варшава с таким жестким негативом относится к проекту «Северный поток-2». Ведь он необходим для обеспечения безопасности всего Евросоюза, а не отдельной страны. Об этом сегодня заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Его слова были реакцией на недавние высказывания журналистам замглавы МИД Польши Марчина Пшидача о строительстве трубопровода.

Польский политик рассказал, что его страна на протяжении длительного времени прикладывала немало усилий для того, чтобы замедлить строительство этого спорного проекта или же вовсе прекратить его. Польша занималась этим на протяжении нескольких лет, сказал Пшидач. И добавил, что если бы не мешали, то газопровод уже давно был бы завершен и полноценно работал. После чего уточнил, что чем дольше «СП-2» не начнет работу тем будет лучше для Центральной и Восточной Европы.

Песков ответил, что Россия затрудняется в понимании причин, по которым Польша так негативно относится к данному проекту, ведь на самом деле он имеет достаточно существенное значение для всей Европы. И, несмотря на все попытки замедлить или остановить строительство, сегодня «Северный поток-2» уже находится в завершающей стадии своего строительства. Даже в США признали, что нет смысла препятствовать началу работы проекта. И дали «добро» на его окончание, после чего именно Польша выразила свое недовольство таким решением. 


28 июля 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама