Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Турция и Азербайджан создадут общую армию

Турция и Азербайджан создадут общую армию

Неожиданно прозвучала новость о том, что не только страны ЕС объединяются и рассматривают вариант создания общей армии. Такой же вопрос уже обсуждается между Турцией и Азербайджаном. Сегодня глава турецкого парламента Шентоп рассказал, что Анкара и Баку на полном серьезе рассматривают вопрос о том, чтобы создать совместную тюркскую армию.

Политик добавил, что у властей обеих стран имеется одна цель: «одна нация – два государства». Он уточнил, что по вопросу создания единых ВС уже проведено немалое количество переговоров, имеются даже некоторые договоренности, также проводятся совместные учения. Ведется активная работа над тем, чтобы создать зону свободной торговли. Это даст возможность укрепить экономические отношения. И сделать сотрудничество между государствами еще более близким и помочь в дальнейшей интеграции.  

Эта громкая новость была объявлена на проходящей в Баку встрече глав парламентов Азербайджана, Турции и Пакистана. По итогам уже подписана совместная декларация, в ней заявлено о дальнейшем сближении, сотрудничестве и совместных действиях над вопросами не только региональными, но и глобальными. Турция заявила о том, что необходимо открыть Зангезурский коридор, это важно для всех стран региона. «Коридор должен быть открыт», — заключил Шентоп.


28 июля 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама