Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Байдену выдвинули ультиматум из-за «Северного потока-2»

Байдену выдвинули ультиматум из-за «Северного потока-2»

Американские сенаторы, принадлежащие к республиканской партии в количестве 12 человек, поставили ультиматум перед президентом США и Минфином. От них требуют продолжить борьбу против «Северного потока-2»,  вводить новые санкции, требовать остановки строительства и так далее. Письмо с подписями направлено министру финансов Джанет Йеллен.

Выдвинувшие ультиматум сенаторы уверены, что проект газопровода наносит сильнейший вред национальной безопасности самой Америки, а также ее партнерам. И если строительство будет завершено, это даст Владимиру Путину силу, чтобы влиять на Европу, вредить ситуации в Украине, а также способствовать дальнейшей агрессии РФ против мировой демократии.

Если Байден и его администрация не изменят своего отношения к газопроводу и не введут против него и России новые санкции, то сенаторы заблокируют назначение новых сотрудников в Минфин. Пока не ясно, к чему приведет такая политика. Но стало очевидно, что Байдену не собираются прощать то, что он легко дал согласие на достройку «Северного потока-2».  

Против достройки проекта, который на вчерашний день уже готов на 99%, выступают США, Украина, Польша и три балтийских государства. Америка уже неоднократно вводила санкции против России, но совсем недавно президент Байден признал, что бороться уже бессмысленно, поскольку проект все равно будет достроен. Ожидается, что это произойдет уже к концу лета. 


30 июля 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама