Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Google оштрафован в России

Google оштрафован в России

Московский суд признал компанию Google виновной в том, что она отказалась локализовать данные пользователей на территории Российской Федерации, в результате корпорация должна выплатить штраф в размере 3 миллионов рублей. Наказание по подобному приговору стало первым в истории России. Ранее штрафы были только за отказ удалять информацию. Теперь это может стать прецедентом, после которого санкциям подвергнутся многие иностранные компании. 

В Роскомнадзоре уже рассказали журналистам о том, что такие крупные иностранные компании, как Google, Facebook, Twitter и прочие соцсети отказались локализовать данные своих пользователей на территории Российской Федерации. А это они должны были сделать до 1 июля 2021 года, в соответствии с законодательством РФ. И Googlе стала первой компанией, против которой выдвинули обвинение и назначили штраф в размере 3 миллионов рублей. 

Представители ведомства сообщили, что они составили административный протокол против Google. И после решения суда российская сторона ожидает ответа от других компаний. Если этого не предоставят в ближайшее время, встанет вопрос о том, чтобы возбудить административные производства и против остальных нарушителей законодательства. Также стало известно, что хранение данных уже локализовали около 600 зарубежных компаний в России. 


30 июля 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама