Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Европа в шоке от цен на газ и электричество

Европа в шоке от цен на газ и электричество

Мир приходит в себя после пандемии коронавируса, экономика также начала восстановление. Это привело к тому, что достаточно резко выросла стоимость энергоносителей. И появились дополнительные опасения по инфляции. Некоторые страны ЕС не ожидали такого и попросту не готовы к новым ценам, это шокировало их. Это может привести к волнениям, акциям протеста, выходу на улицы «желтых жилетов» и так далее. Об этом сообщает сегодня агентство Bloomberg.

Рост стоимости электроэнергии беспокоит практически все страны мира. Мировые лидеры в ноябре соберутся в Шотландии для переговоров о том, как перейти к безуглеродному будущему. О пока что на фоне роста цен власти государств боятся того, что народ отнесется негативно к росту коммунальных платежей. Уже возникают протесты из-за того, что некоторые государства планируют ввести климатический налог.

Если до этого дойдет дело, существующей власти не удастся сохранить свои места, их попросту переизберут. Тем не менее, высокая цена на энергетику сохранится в ближайшее время. Россия стала поставлять меньше газа в Европу, сложней наполнить хранилища. А цены в ЕС и так достигли рекордных отметок. И продолжают рост. Некоторые страны снижают налоги на энергоносители (Испания), а другие – повышают (Великобритания). Чем это все закончится – пока не ясно. 


6 августа 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама