Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Нефть берут под строгий контроль

Нефть берут под строгий контроль

Власти России рассматривают вопрос запрета продажи нефти трейдерами. Также на повестке дня остается возможный запрет на экспорт нефтепродуктов из страны. В случае ухудшения ситуации на этом рынке и в данной сфере эти и другие меры могут быть введены правительством для улучшения контроля над создавшейся ситуацией. Все это и многое другое описано в пресс-релизе, выпущенном по итогам совещания с участием вице-премьера Александра Новака с представителями нефтяных компаний, аналитиками и экспертами и так далее.

Несмотря на сложную ситуацию, которая сложилась во всем мире, российские власти рассчитывают на положение ситуации на рынке нефтепродуктов. Уже наблюдается тренд на понижение биржевой стоимости данных товаров. Но, если ситуация станет хуже, экспорт нефтепродуктов из страны могут полностью запретить.  Поэтому правительство просит нефтяные компании помощи в стабилизации рынка, заявил вице-премьер Александр Новак. Для этого необходимо увеличить предложение на бирже.

Со своей стороны российские власти уже приняли несколько важных решений. Одно из них – поднять норматива продажи бензина на бирже до 12%. На это могут пойти запасы топлива. А также временный запрет на продажу теми, кто не производит данный продукт. Также в планах ограничить рост внутри одной биржевой торговой сессии. Пока что принято решение не использовать такие меры, на это повлияло снижение мировых цен и заверения производителей о том, что они смогут увеличить предложение и без крайних мер. 


10 августа 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама