Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Прощальное турне Меркель

Прощальное турне Меркель

Канцлер Германии Ангела Меркель 20 августа в пятницу посетит Россию, по некоторым данным в Москве намечена ее встреча с Президентом России Владимиром Путиным. Детали и нюансы визита огласят на следующей неделе. Это последнее посещение главой Германии РФ перед ее уходом с поста канцлера. Последний раз Путин и Меркель встречались в январе 2020 года. 

Пресс-служба Кремля сообщила, что российский лидер обсудит с германским канцлером множество актуальных вопросов, как международных, так и региональных. Кроме того, обговорят двустороннее развитие отношений между Берлином и Москвой в самых различных областях и отраслях. Стороны надеются на взаимовыгодную и успешную встречу для России и Германии. 

Сразу после Москвы Ангела Меркель отправится в Украину, куда намерена прибыть 22 августа и встретиться с президентом Владимиром Зеленским. Стороны обсудят гарантии немецкой стороны после запуска «Северного потока-2». Также обговорят ситуацию в Донбассе. Украинский лидер намерен затронуть тему мирного урегулирования конфликта в этом регионе. А также узнать, как будут в дальнейшем развиваться отношения между Киевом и Берлином. 

Визиты Ангелы Меркель в Россию и Украину станут одними из последних в ее карьере канцлера. Уже в сентябре в Германии состоятся выборы. На пост канцлера назначат представителя партии, набравшей больше всего голосов. Также ей будет поручено создание самой крупной и правящей партии в Бундестаге. Меркель отказалась участвовать в выборах, об этом она заявила еще в 2019 году и с тех пор не изменила своего решения. 



13 августа 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама