Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

«Северный поток-2» готов к работе

«Северный поток-2» готов к работе

Сегодня представитель Газпрома заявил, что газопровод полностью построен, все работы по его строительству и запуску завершены, осталось только начать действовать. Процесс сертификации комментировать отказались, а для начала работы необходимо предъявить некоторые документы, на это есть время до первой декады января.

Известный всему миру газопровод готов к действию. Это рассказал заместитель начальника департамента «Газпрома» Алексей Фиников. Он уточнил, что первая нить уже заполнена газом, вторая находится в завершающей стадии этого процесса. Неясным остается вопрос о сертификации компании Nord Stream 2 AG, которая должна стать независимым оператором. 

Для начала работы «Северного потока-2» остается несколько мелочей. Необходимо предоставить сертификаты о соответствии техническим нормам. И зарегистрироваться в качестве оператора. Пока неясно, в какой стадии находятся эти задачи. На их решение имеется время до 8 января 2022 года, к этой дате необходимо опубликовать проект решения. 

Уточняется, что уже никто не может запретить поставки газа в Европу по этому проекту. Вот только если это делать без регистрации, то оператор будет оштрафован. Также регистрация необходима для того, чтобы в полной мере соответствовать нормам Газовой директивы ЕС. Ожидается, что уже в начале следующего года «Северный поток-2» заработает окончательно. 


8 ноября 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама