Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Илон Маск последовал рекомендациям опроса и продал акции Tesla

Илон Маск последовал рекомендациям опроса и продал акции Tesla

Предприниматель в очередной раз удивил мир, решив последовать совету пользователей Twitter. Еще в конце прошлой недели Маск выложил пост, в котором спросил народ: стоит ли ему продавать акции, принадлежащей ему компании Tesla? Не все, а только 10%. Положительных ответов оказалось больше, после чего бизнесмен последовал рекомендациям. 

Сегодня появились данные о том, что Илон Маск продал около 2,5 млн опционов на акции компании Tesla, основателем и хозяином которой он является. Это произошло впервые за последние 5 лет, последний раз предприниматель продал акции в далеком 2016 году. В тот раз это потребовалось для оплаты налогов. 

Пока точно неизвестно, для каких целей акции проданы в этот раз. Имеется только информация, что всего реализовано опционов на общую сумму 5 миллиардов долларов. Об этом сегодня сообщило агентство Bloomberg. Убедили Маска продать акции 57,9% пользователей Twitter. А всего в голосовании приняло участие свыше 3,5 миллионов человек. 

Сегодня же Маск заявил, что по итогам голосования был готов к любому результату, и он был бы принят в любом случае. Ну, для предпринимателя сумма в 5 миллиардов баксов не особенно большая. Поскольку его общее состояния по данным на 1 ноября этого года достигло цифры в 300 миллиардов долларов. Илон Маск стал первым в истории, кто добился таких результатов. 


12 ноября 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама