Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

США уговаривает Европу воевать против России

США уговаривает Европу воевать против России

Военная риторика с каждым днем разгорается все сильней, обострять ситуацию продолжает Вашингтон. Американцы стараются убедить своих партнеров в ЕС заняться рассмотрением действий, которые позволят сдержать Россию от атаки на Украину. И для этого предлагается использовать все варианты: экономические, политические и даже военные. Статья с информацией об этом опубликована изданием The New York Times (NYT).

Журналисты ссылаются на данные, полученные от чиновников из ЕС и США. Американские спецслужбы утверждают, что на предотвращение вторжения России на Украину остается все меньше времени.  В Вашингтоне считают, что глава РФ сегодня рассматривает варианты вторжения в соседнюю страну для того, чтобы захватить и контролировать большую часть этого центрально европейского государства. Путина устроит и дестабилизация, после чего в Киеве может появиться пророссийская власть.

Сотрудники американской разведки считают, что пока Россия не определилась в том плане, как использовать военные силы, которые уже несколько месяцев скапливаются на границе с Украиной. РФ скапливает свои войска в Крыму и на границе Воронежской области. Для удара по Украине будут задействованы танки, артиллерия и «Искандеры», уверены в Пентагоне. Все полученные данные спецслужбы США передают своим коллегам в ЕС и НАТО. И сейчас именно действия Москвы в отношении Украины более всего беспокоят страны Запада и их партнеров. 


20 ноября 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама