Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Папа Римский и Патриарх Кирилл встретятся в Москве

Папа Римский и Патриарх Кирилл встретятся в Москве

Давние разногласия между католической и православной церквями имеют глубокие корни. Конфликту почти 1000 лет (раскол произошел в 1054 году), долгое время стороны искали пути к примирению. Пока что это получилось всего один раз, в 2016 году в Гаване. Даже главы церквей отказывались от совместной встречи. Наконец-то, ситуация сдвинулась с мертвой точки. Стало известно, что Папа Римский может приехать в Москву на встречу с Патриархом Кириллом. 

Информация об этом поступила из Ватикана. Папа Римский Франциск считает, что уже в ближайшем времени может состояться встреча с его коллегой – главой Православной церкви. Не исключено, что эта важная историческая встреча пройдет в Москве, столица России больше всего подходит для такого крупного мероприятия. Остается только узнать, как на это реагируют представители Православной церкви. 

Ватикан заявил, что не против встречи в обозримом будущем. Папа Римский добавил, что он готов в любое время посетить Москву. Для того, «чтобы говорить с братом, не нужны протоколы», - отметил Франциск. Стало также известно, что уже на следующей неделе этот вопрос обсудят с главой Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополитом Волоколамским Иларионом. Он считает отношения между двумя церквями позитивными. 


6 декабря 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама