Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Германия призывает готовиться к кризисам

Германия призывает готовиться к кризисам

Вчера Ангела Меркель передала полномочия новому канцлеру ФРГ, им стал Олаф Шольц. Не успел он занять кабинет, как сразу занялся делом. Предупредил своих подчиненных, что они уже должны готовиться к экономическим кризисам, которые ожидают не только Германию, но и весь мир. Послание было адресовано новому министру финансов Кристиану Линднеру. 

Примечательно, что это слова не просто нового главы правительства ФРГ, но и профессионала своего дела. До того, как стать очередным канцлером, Олаф Шольц возглавлял министерством финансов, на этой должности он состоял с 2018 года. Кристиан Линднер – его преемник на данном посту, также только вчера принял дела от своего предшественника. 

Шольц сказал, что предыдущая власть «хорошо управляла экономикой». И это стало залогом того, что Германия смогла успешно справиться с мировым экономическим кризисом и даже противостояла ему. После чего уточнил, что вслед за этим придет следующий кризис. Никто не знает, когда это произойдет. Но, к этому событию необходимо быть готовыми.

Новый канцлер выступил с предложениями. В частности, он призвал Минфин создать финансовые резервы, сделать бюджет страны стабильным. При этом сохранить пространство для различных маневров. А также продолжать модернизацию страны, особенно в таких важных вопросах, как защита климата и цифровизация. 


9 декабря 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама