Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Россия может разместить ядерное оружие у берегов США

Россия может разместить ядерное оружие у берегов США

Прошедшие на днях переговоры по гарантиям безопасности для России со стороны США и их союзников широко освещались в прессе. Некоторые вопросы обсуждались за закрытыми дверями. И подробности широкой общественности становятся известными только сегодня. В это число входит и то, что Россия заявила про ответные шаги, если НАТО не согласятся на уступки.

В ходе переговоров в Женеве, которые длились несколько дней, российская сторона несколько раз намеками говорила, что наша страна готова разместить «некие системы вооружений в неуказанных местах». И Москва пойдет на это, если НАТО и США не согласятся на некоторые уступки для нашего государства. Об этом пишет сегодня издание The New York Times.

Информация не противоречит данным американской разведки, Пентагон утверждает, что Россия рассматривает различные варианты противостояния с Западом. В том числе и тот, при котором новые системы вооружения (в том числе и ядерного) будут размещены рядом с США. И подлетное время до Америки наших ракет составит не более 5 минут.

Россия неоднократно говорила на переговорах в Женеве о том, что у нашей страны не было, нет, и не планируется вариантов вторжения на Украину. Зато отчетливо звучали намеки на другие способы воздействия на Запад. В том числе и на такие варианты, при которых Москва разместит свое оружие там, где захочет. Этих слов хватило для того, чтобы вызвать панику в США. 


16 января 2022 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама