Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Китай обвинил США в фейке и провокации

Китай обвинил США в фейке и провокации

США и их союзники стали действовать с помощью фейковых заявлений и провокаций. Это видят не только в России, но и в других странах. Вчера американские СМИ написали, что Генсек Китая просил Президента РФ не нападать на Украину, пока не закончится Олимпиада в Пекине. Сегодня представители Поднебесной назвали эту информацию фейком. 

Вчера одна из самых главных новостей гласила о том, что лидер КНР Си Цзиньпин просил президента России Владимира Путина «не нападать на Украину» во время Олимпиады в Пекине. Это напечатали почти все европейские издания, а также все украинские СМИ. Упор был на то, что даже Китай верит в то, что РФ собирается напасть на Украину и аннексировать независимую республику. И уже чуть ли не весь мир просит Путина оставить «нэзалэжную» в покое.

Все публикации в американских и других СМИ о просьбе лидера Китая к главе России не нападать на Украину до окончания Олимпиады – это фейк и провокация. Об этом официально заявило посольство Китая в Москве. Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова в своих комментариях по поводу таких публикаций отметила, что это «уже не фейк, это уже информационная спецоперация соответствующих американских служб».

«Публикация Bloomberg о том, что якобы глава КНР попросил главу России не нападать на Украину во время Олимпиады, чтобы не портить праздник, является фейком и провокацией», – говорится в заявлении посольства Китая в России. В дипмиссии подчеркнули, что позиция Пекина по ситуации в «нэзалэжной» является простой и неизменной. «Китайская сторона выступает за то, чтобы урегулировать разногласия путем диалога и консультаций в рамках минских соглашений».


23 января 2022 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама