Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Германия стала на сторону России

Германия стала на сторону России

После прихода на пост канцлера Олафа Шольца ФРГ решила отказаться от подчинения США. А выбрала переход на сторону России. При выборе, на чьей стороне стоять, немцы поставили во главу всего свои национальные интересы. Все это вызвало раздражение американкой стороны. К такому выводу пришли американские журналисты.

США очень рассчитывали, что после ухода Ангелы Меркель и прихода на пост канцлера Олафа Шольца Германия станет более послушной, станет выполнять требования Вашингтона и во всем следовать американским интересам. В этом была основная ошибка. ФРГ поставили перед выбором, на чьей стороне быть. Они внимательно подумали и сделали выбор в пользу собственных интересов, решив действовать в связке с Россией. 

 Об этом написал журналист Дэвид Готард в статье для The Wall Street Journal. В материале приводятся примеры того, что Берлин не слушается Вашингтона. Это отказ Германии поставлять оружие Украине, ФРГ придерживается принципа непредоставления вооружений в регионы конфликта. Газпопровод «Северный поток — 2» и вовсе стал настоящим камнем преткновения, но показал, что немцы думают о себе в первую очередь. 

«Министр иностранных дел Анналена Бербок может выступать против трубопровода, но это лишь один голос в кабинете министров. А Шольц призвал к «квалифицированному новому началу» в отношениях с Путиным», — написал Готард. Но эта же Бербок сказал, что Берлин действует традиционно и не намерен поставлять оружие в страны, в которых идут военные действия. В итоге глава МИД даже признала заинтересованность Германии в российском газе.


24 января 2022 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама