Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Хорватия может выйти из НАТО

Хорватия может выйти из НАТО

Если так тщательно раздуваемый конфликт на Украине вспыхнет с новой силой и при этом в противостояние вступит Россия, Хорватия отзовет своих военных, которые находятся в составе сил НАТО в Восточной Европе. Об этом заявил президент страны Зоран Миланович.

«Смотрю сообщения, согласно которым НАТО — не отдельное государство, не США — усиливает присутствие, отправляет разведывательные корабли. Мы с этим не имеем ничего общего и не будем иметь, это я вам гарантирую», — сказал он в эфире национального телевидения. Отдельно Миланович сказал, что Хорватия не только не отправит солдат на территорию, где происходит военный конфликт, все хорватские военные будут возвращены домой. 

На подобные шаги пойти Загреб вынудит политика США. И хотя Миланович единственный европейский лидер, кто поддерживает Джо Байдена и его администрацию во внутренних делах, в том, что относится к международной безопасности, хорватский президент видит опасное поведение. «Если будет эскалация, мы отступим — все до последнего хорватского солдата»,  – еще раз сказал Миланович. 

Что касается своих оппонентов внутри страны, то президент предложил им самим отправляться в Брюссель и воевать с Россией. «А что касается хорватской армии, то ничего не выйдет, Хорватия в этом участвовать не будет, а Пленкович может угрожать России сколько угодно. Хорватии необходимо бежать от этого как от огня», — заявил глава страны. Напоследок он сказал, что Украина — это «одна из самых коррумпированных стран мира», и ей не место в НАТО.


25 января 2022 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама