Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Москва – лучший город мира

Москва – лучший город мира

Фото: Дарья Маршалкина

К столице России у населения страны отношение очень неоднозначное. А вот иностранцы обожают Златоглавую. Теперь это признанный факт, поскольку Белокаменную признали лучшим мегаполисом мира. Учитывались такие важные факторы, как качество жизни, инфраструктура. Высшая оценка была выведена на основе данных Индекса городского процветания ООН.

Эксперты и аналитики провели анализ 50 самых больших городов мира. В окончательный рейтинг вошли не все, а только 29 мегаполисов. И на первом месте оказалась Москва, на втором – Лондон, а на третьем – Париж. Если же брать не только два указанных показателя, а все, то в глобальном рейтинге Белокаменная стоит на третьем месте. Об этом написал сегодня в своем блоге мэр столицы Сергей Собянин.

«Наш город стал абсолютным лидером в таких составляющих, как доступ к электричеству и чистой воде, санитария, доступность врачей, возможности использования интернета и протяженность транспортной сети. Лидерство обеспечили сильные позиции в высшем и среднем образовании, науке, музейном деле. Эксперты высоко оценили низкий уровень преступности и высокое качество общественного пространства Москвы», — рассказал столичный градоначальник. 

По уровню комфорта с Москвой самыми комфортными городами мира признан Сингапур, за ним идет Торонто. Рейтинг рассчитывался по многим показателям. В том числе: «равенство и интеграция в жизнь общества», «продуктивность экономики», «экологическая устойчивость» и «городское управление и законодательство». Все это позволит российской столице выиграть борьбу за право принять форум достижений науки, техники и культуры ЭКСПО-2030.

Если брать Российскую Федерацию, то Москва по качеству жизни также признана лучшей, об этом говорит рейтинг университета при Правительстве. Следом идут Санкт-Петербург, закрывает тройку лидеров Грозный. Самыми непривлекательными для постоянного проживания признаны такие города, как Хабаровск, Астрахань и Барнаул. Как рассчитывался этот рейтинг, информации пока что не предоставлено. 


4 февраля 2022 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама