Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Загадки Путина приводят США в ярость

Загадки Путина приводят США в ярость

Президент РФ не устает удивлять весь мир своим непредсказуемым поведением. Это в политике очень важно, да и вообще этот фактор ценят в обществе. Причем не только в нашей стране. В очередной раз российский лидер не просто удивил, а привел в ярость Вашингтон тем, что задал очень сложную загадку, которая касается Украины. 

Американские власти и элита разозлены, обескуражены, пришли в ярость. Причина – Владимир Путин не позволяет аналитикам, экспертам и вообще всем хотя бы примерно понять, какие у России будут дальнейшие действия против Украины. В Вашингтоне по этому поводу у каждого имеется своя собственная версия. Вот только она и остается версией, поскольку итог – непредсказуемый, что и заставило американцев злиться. 

На портале CNN по этому поводу опубликована статья. Цитаты из нее заставляют улыбнуться, поскольку американцы не привыкли к такому поведению иностранцев. Автор материала пишет, что поведение Путина по поводу Украины стало загадкой. И в итоге она вызвала «горячие дебаты и расколола политические элиты США». В итоге в стране вызван настоящий и достаточно серьезный переполох, никто не остался равнодушным.

«Владимир Путин делает это снова. Он привел Вашингтон в ярость, – пишет автор. – У всех есть теория о том, что именно планирует российский президент в отношении Украины. Но на самом деле этого не знает никто». В это же время множество проблем возникло в самих США. Инфляция, пандемия и куча других забот имеется, а все внимание приковано к России и к лидеру страны – Владимиру Путину. «Россия у всех на устах», – указывается в статье.

«Путин получил восторженные отзывы в консервативных СМИ США – достижение, которое было бы немыслимо для любого советского лидера», – пишет издание. И отмечает, что в информационной войне, где говорилось о том, что Россия со дня на день нападет на Украину, США потерпели поражение, а Путин одержал уверенную победу. «Это победа российского лидера в фальшивой войне на истощение», – рассказывается в статье. 

Автор пишет, что сегодня вся американская властная элита только и делает, что «собирается на секретных брифингах совместно со шпионскими агентствами США с целью выяснить, что замышляет РФ». И в Вашингтоне на самом деле не имеют ни малейшего представления, как действовать дальше и как реагировать на шаги Москвы. 

Отсутствие понимания политики Кремля в отношении Украины посеяло разногласия в руководстве США. В Белом доме начали разгораться дебаты по этой теме, плюс ко всему, в Вашингтоне не знают, как действовать и реагировать на шаги России, отметили американские журналисты. В конце статьи традиционно указывается, что все это вредит ценностям западной демократии и отбрасывает на нее тень. 


4 февраля 2022 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама