Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Штайнмайер опять стал президентом Германии

Штайнмайер опять стал президентом Германии

Федеральное собрание Германии сегодня, 13 февраля вновь избрало Франка-Вальтера Штайнмайера на пост президента страны на второй по счету пятилетний срок. Об этом в воскресенье заявила спикер бундестага Бербель Бас, председательствовавшая в Федеральном собрании.

Федеральное собрание Германии – конституционный орган страны, он собирается для того, чтобы выбрать президента государства. В нем состоят депутаты Бундестага, а также представители разных районов ФРГ, назначаемые региональными парламентами. Количество участников каждый раз отличается, это собрание насчитывало 1472 человек.

Изначально ожидалось, что социал-демократ Штанмайер будет переизбран на очередной срок. Его поддержали и правящая коалиция, и оппозиция – оппозиционный блок Христианско-демократического и Христианско-социального союзов. Малые партии предложили своих кандидатов, вот только они не рассматривались всерьез. 

Франк-Вальтер Штайнмайер стал президентом Германии 19 марта 2017 года, вменив на посту своего предшественника – Йоахима Гаука. Политик достаточно известен во всем мире, а в 2014 году он стал инициатором введения в действие закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, он получил название «формула Штайнмайера».


14 февраля 2022 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама