Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Эрдоган хочет стать посредником при встрече Путина с Зеленским

Эрдоган хочет стать посредником при встрече Путина с Зеленским

Пока что все попытки уговорить российского Президента встретиться с его украинским коллегой не дали никакого результата. Пытался выйти на связь с лидером РФ и сам президент-комик, просили об этом главы других государств. Вопросом решил заняться Президент Турции Тайип Эрдоган. Он надеется, что уговорит Владимира Путина встретиться с Владимиром Зеленским.

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил о вероятности проведения трехсторонней встречи президентов Турции, России и Украины в Анкаре или Стамбуле. Турецкий лидер заявил, что ждет положительного ответа от Путина. Эрдоган также добавил, что Зеленский положительно отнесся к предлагаемой идее о  трехсторонней встрече. 

«Если господин Путин так же положительно подойдет к этому вопросу, надеюсь, мы сможем встретиться в Стамбуле или Анкаре. А пока я хочу узнать у него, как он смотрит на это, в ходе телефонных переговоров с ним. Соответственно, будем стараться», –  заявил турецкий лидер журналистам в самолете по прибытию из ОАЭ. Он также добавил что «настоящая война в регионе  –  плохой знак» для всех участников. 

Остается добавить, что такое предложение исходит от Эрдогана уже не первый раз. Еще в январе этого года представитель турецкого лидера заявил, что он пригласил Путина и Зеленского в Турцию, отметив готовность Анкары выступить «в любой роли для снижения напряженности» между Москвой и Киевом. В начале февраля готовность организовать встречу Эрдоган подтвердил опять. Россия не отвергла этого предложения, сказал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

«Что касается инициативы организации на турецкой земле встречи Путина и Зеленского - здесь пока понимания нет, поэтому и прикладного разговора на этот счет тоже нет … Никто не отвергает этого», – заявил представитель Кремля. Он добавил, что Путин готов встретиться с кем угодно, если это принесет «понимание, что будет на выходе и что будет обсуждаться». Видимо, Зеленский не может предоставить этого понимания. 


16 февраля 2022 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама