Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Президент Сербии поставил на место украинского посла

Президент Сербии поставил на место украинского посла

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что соблюдение полного военного нейтралитета для его государства является постоянной политикой. Именно поэтому Белград не поддерживает в конфликте на Украине какую-то сторону. И попросил Киев осудить действия НАТО в Сербии.

Эти слова были реакцией на высказывания посла Украины Александра Александровича. Дипломат предложил Сербии осудить решение РФ о признании самопровозглашенных ДНР и ЛНР. На это Вучич ответил, что он никогда никому не будет навязывать точку зрения на вопросы, которые касаются такой сложной и ответственной темы, как геополитика. 

Сербский президент уточнил, что его государство ничего никому не должно. И Белград не лишит себя возможности остаться в дружеских отношениях с другими государствами. «Я не думаю, что мы должны быть лакеями какой-либо стороны», — подчеркнул Вучич. И добавил, что для начала Украина должна осудить действия НАТО в Югославии в 1999 году.

После этого украинский посол не смог сказать ничего. Напомним, что после признания Россией ДНР и ЛНР Запад оценил действия Москвы как нарушение международного права. Зато экс-президент США Дональд Трамп заявил, что это решение Путина о признании ДНР и ЛНР было на самом деле гениальным. 


23 февраля 2022 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама