Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Польша может запретить россиянам посещение страны

Польша может запретить россиянам посещение страны

Евросоюз готовит пакет очередных санкций для Москвы в качестве ответа на признание Россией независимости ДНР и ЛНР. Каждый член ЕС рассматривает собственные варианты ограничений. Польша может сделать так, что путешествия россиян в эту страну станут невозможными. Об этом сегодня заявил президент Польши Анджей Дуда на пресс-конференции в Киеве.

«К сожалению, санкции должны быть очень мощными. Я, как сосед России, ведь Польша граничит с Калининградской областью, буду делать это с сожалением, высказываясь за санкции, которые, например, заблокируют возможности путешествий гражданам России», - сказал Дуда. При этом он добавил, что многие россияне – мирные, не хотят войны, в отличие от властей. 

«Как президент Польши, знающий многих россиян, я не сомневаюсь, что россияне, обычные жители большого российского государства, хотят жить в спокойствии, не хотят сражаться, хотят строить свое будущее, хотят рассматриваться в качестве хороших и честных людей, как просто граждане мира», –  сказал он.

Очередной пакет санкций против России был принят Евросоюзом еще вчера. Ограничения коснулись депутатов Госдумы РФ, которые проголосовали за признание независимости ЛНР и ДНР. За это отдали голоса 351 человек. Также в список попали 27 физлиц и организаций. Санкции предусмотрены и в отношении банковского сектора. 


23 февраля 2022 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама