Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Политико-криминальный интернационал родом из Украины

Политико-криминальный интернационал родом из Украины

Банальный страх проделывает над президентом Украины Владимиром Зеленским ужасную штуку – все дальше и дальше уводит его от адекватного восприятия окружающей действительности. В сочетании с явно запрещенными веществами результат получается неизменно превосходным. Но видения бывают страшные.

Все зависит от количества и качества оприходованной «дорожки Зеленского». Вот ему иногда кажется, что его везде окружает президент России Владимир Путин, который -- или предлагает ему, украинской «пианисту-красавице», поговорить, или обещает защитить его от невзгод в лице Дмитрия Яроша, который врывается в туалет во время приема «дорожки» с веревкой в руках и криком «Ану давай на каштан на Крещатике!». И вот это мыло в грязноватых руках свирепого неонациста, трущее веревку – такой натурально выглядит, так страшно становится…

Иногда же Владимиру Александровичу кажется, что его обещают спасти и неизменно спасают верные и преданные отряды иностранных наемников, которые в несметном количестве прибыли в Украине по его, Зеленского, приглашению и влились в ряды «самой лучшей европейской армии» -- ВСУ. Президент еще 3 марта сказал, что в страну едут 16 тысяч иностранных наемников, которые должны прибыть чуть ли не из 40 стран и составить «Украинский иностранный легион» (УИЛ), повергнуть вооруженные силы России в ужас и заставить их убраться из Украины. И вот первые их наемников, по словам Зеленского, уже прибыли. И россияне так испугались, что долбанули ракетами по зданиям украинского Минобороны и командования сухопутных сил, а потом с испугу взяли под контроль несколько украинских городов и из боевых вертолетов заставили замолчать часть тех укро-подразделений, которые мстительно и издалека поливали артиллерийским огнем населенные пункты Донбасса.

Видение-крутяк случилось у Зеленского с местом второго раунда переговоров с Россией о ситуации в Украине. Сначала определили, что это будет белорусская Беловежская Пуща. Но украинская делегация испугалась туда ехать, потому что им, не исключено, показалось, что их умышленно разводят на символизме. В Беловежской Пуще в 1991 году не без помощи Украины развалили Советский Союз, а теперь пошли разговоры о развале самой Украины. Вот, мол, ее и пригласили в Пущу, чтобы, как говорится в анекдоте, два раза не вставать: и капитуляцию и принять, и о развале поговорить, параметры согласовать, то да се…

А будет именно капитуляция. Это практически однозначно. И выполнение главных российских условий. Так пугающий Зеленского Путин 3 марта поговорил по телефону с французским коллегой Эммануэлем Макроном и недвусмысленно ему сказал: задачи военной операции будут в любом случае выполнены, а попытки Киева и зелебобиков выиграть время путем затягивания переговоров приведут лишь к тому, что в российской переговорной позиции появятся дополнительные требования к Киеву. Например, сразу провести федерализацию. А то и того лучше – конфедерализацию и уступить под российский контроль (сначала под контроль, а дальше видно будет) Новороссию – кроме Донецкой и Луганской еще шесть областей, которые полностью отрежут Украину от Черного и Азовского морей и соединять Россию с Приднестровской Молдавской Республикой (ПМР), где стоят российские войска.

Почему Зеленский не спасает струну и не договаривается с россиянами? А черт его знает, если честно. Может, вещества излишнюю смелость и уверенность вселяют. Может надеется на помощь Запада, который типа на сдаст свой «передовой форпост демократии на востоке Европе». Не зря же Зеленский подал заявку на ускоренно вступление в ЕС, а первый замгоссекретаря США Уэнди Шерман на слушаниях в комитете по иностранным делам палаты представителей конгресса США в среду, 2 марта сего года, заявила, что если Украина решит вступить в НАТО, то Альянс может согласиться с этим. Потому что не приемлет предложение Москвы о возвращении НАТО к 1997 году, ибо нынешние члены «молодые» Альянса должны будут как бы покинуть его ряды. А они-де этого единодушно не хотят, и Украина сможет воспользоваться этим окном возможностей.

Однако одно дело попроситься в ЕС и послушать 3 минуты аплодисментов депутатов Европарламента, а другое – сдвинуть вопрос вступления с мертвой точки. А точка, где находится Украина в евроинтеграции, -- мертвее мертвых. Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил 28 февраля 2022 года, что в текущей повестке лидеров ЕС нет вопроса о принятии Украины в сообщество. И глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, которая сначала обещала членство в ЕС буквально на блюдечке, теперь тоже сдала назад: «Сегодня Евросоюз и Украина ближе, чем когда-либо. Впереди еще длинный путь, мы должны закончить эту войну, и мы должны обсудить следующие шаги».

А следующий шаг, напоминаю, капитуляция. Так Путин сказал, а он, как видим, кое-что знает в современном мире…

Но Зеленский, кажется, опять что-то принял и крайне осмелел. Приветствуя наемников, он опять похвастался, что Украины ежедневно получает все больше оружия от своих западных партнеров, а потом ни с того, ни с сего вдруг взял да и пригрозил России поражением и посоветовал «учить слова репарация и контрибуция».

Но в это деле важно другое. Создавая «Украинский инолегион», Зеленский фактически легализует в центре Европы новый политико-криминальный интернационал. Те бойцы УИЛ, которые уцелеют в боях с российскими войсками (если, конечно, боевики пойдут в окопы), вполне легально получат украинское гражданство и – это самое важное! – оружие и какой-никакой боевой опыт. И опыт, как наподобие палестинских террористов использовать людей, как живой щит, в боях с регулярными восками. Украинские неонацисты-отморозки взяли на вооружение именно этот опыт и передали его ВСУ, которые фактически взяли в заложники жителей Мариуполя, Харькова, даже Киева.

И вот с этим оружием и опытом бойцы УИЛ вырвутся из Украины в Европу. И там пополнять либо криминалитет, либо ЧВК, либо другие нелегальные парамилитарные структуры, которые политики или спецслужбы смогут использовать либо для внутренних разборок, либо для продвижения идей «цветных революций». Не исключено, в Белоруссию и даже Россию. И Европа еще наплачется с этой «кровавой сдачи» украинской борьбы «за свободу с варварской Россией».

И Москва и Минск это отлично понимают уже сейчас. Во всяком случае, в Минобороны России вызвали военного атташе Хорватии и указали ему на незаконные действия граждан этой страны в Украине. А там, по данным Минобороны России, около 200 хорватов участвуют там в боевых действиях против российских войск и воск ЛДНР. Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил общественности, что России известны все козни: «Великобритания, Дания, Латвия, Польша и Хорватия законодательно разрешили своим гражданам участвовать в боевых действиях на территории Украины. Командование французского иностранного легиона планирует направить военнослужащих-этнических украинцев для помощи киевскому режиму».

А значит, заверил всех генерал, будут отвечать и сами наемники, и страны, которые их официально послали в Украину в русофобском раже. Они ж туда не попавших в беду котиков спасать поехали и не бабушек немощных через дорогу переводить, правда?

Впрочем, в Белоруссии начался второй раунд переговоров России и Украины о прекращении боевых действий. Может, до чего и договорятся, и вопрос этого политико-криминального интернационала. А страны сами ощутят, как была права Россия, когда отморозки вернутся домой…


  • 5 марта 2022 г. Москва. Владимир Скачко





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама