Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Цивилев рассказал, как отреагировал на предложение возглавить Кузбасс

Цивилев рассказал, как отреагировал на предложение возглавить Кузбасс

НОВОСИБИРСК, 15 апр. Врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев сообщил, что предложение возглавить Кемеровскую область после ухода в отставку Амана Тулеева было для него "полностью неожиданным", но он согласился не раздумывая и сразу же приступил к исполнению обязанностей главы региона.


"Для меня в тот момент предложение было полностью неожиданным. Предложение о назначении поступило и я сразу с ним тут же согласился, и приступил к исполнению обязанностей. Я не размышлял в тот момент", — сказал Цивилев в интервью радио "Комсомольская правда", которое прозвучало в эфире в воскресенье.


Чиновник сообщил, что в момент назначения не думал о том, что может встать во главе Кузбасса, так как все его мысли были сосредоточены на помощи семьям погибших и пострадавшим в трагедии в ТЦ "Зимняя вишня" и на том, как сделать, чтобы подобного не повторилось.


"Я не думал о том, что может произойти. Мы работали все, как одна команда, у каждого были свои обязанности, все очень сопереживали и каждый занимался своим делом. В этих трагических событиях у меня была своя зона ответственности, вся команда обладминистрации занималась только этим", — сказал он.


Цивилев отметил, что заранее ничего не знал о планируемом назначении, а на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным 27 февраля в должности генерального директора угледобывающей компании "Колмар" разговор шел именно о достижениях и развитии компании. "Встреча была связана именно с этим, а не с назначением", — сказал он.


Врио губернатора также сообщил, что при создании своей команды управленцев будет опираться в первую очередь на жителей Кузбасса и только тогда, когда компетенций не будет хватать, намерен привлекать специалистов из других регионов.


Сергей Цивилев был назначен врио главы Кузбасса 1 апреля в связи с отставкой Амана Тулеева после пожара в торговом центре "Зимняя вишня", где 25 марта погибли 64 человека. До этого Цивилев менее месяца занимал должность заместителя губернатора по промышленности, транспорту и потребительскому рынку. С января 2014 года по март 2018 года Цивилев был гендиректором ООО "Управляющая компания "Колмар". Холдинг объединяет угольные предприятия в Якутии.


По числу жертв пожар в ТЦ "Зимняя вишня" — один из крупнейших в России за 100 лет.




*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама