Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Синоптики рассказали о погоде в Москве на этой неделе

Синоптики рассказали о погоде в Москве на этой неделе



МОСКВА, 26 мар. Небольшое похолодание со снегом ожидается в Москве в последнюю неделю марта, сообщила РИА Новости главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова в понедельник.


"Погода будет разная. В начале недели погоду будет определять прохождение атмосферного фронта циклона. Пока мы находимся с теплой стороны этого атмосферного фронта, но уже ближайшей ночью мы окажемся в зоне фронта, поэтому ожидаются осадки, преимущественно в виде снега", — сказала она.


Температура воздуха в понедельник будет около плюс 3 – плюс 5 градусов, а к утру температура понизится до 0 – минус 2 градусов. Днем температура будет повышаться за счет того, что к полудню осадки прекратятся, и в облаках будут появляться просветы.


"В последующие дни мы будем находиться под влиянием перемещающегося к нам скандинавского антициклона, поэтому мы ожидаем, что снег будет все меньше и меньше, а температура будет понижаться – к нам будет поступать очень холодный воздух", — рассказала Позднякова.


Ночью в среду в Москве температура составит минус 8 – минус 10 градусов, по области — до минус 13, дневная температура — около ноля градусов. Такая же погода, по ее прогнозам, будет и в четверг.


"Если в среду у нас местами еще может приниматься снежок, то в четверг существенных осадков мы не ожидаем. Погода без существенных осадков сохранится у нас и в пятницу, будет довольно холодно — на 3-4 градуса ниже климатической нормы", — добавила синоптик.


Минимальная температура будет в пределах минус 7 – минус 12 градусов, дневная температура — от минус 2 до плюс 2 градусов.


В субботу, как отметила Позднякова, Москва будет находиться в более теплой части антициклона, ветер сменится на юго-восточный, местами будут небольшие осадки. Ночью возможен слабый снег, днем температура составит 0 – плюс 5 градусов, возможны небольшие осадки в виде мелкого дождя.


"До конца марта температура сохраняется ниже климатической нормы, выше нормы она будет только сегодня", — заключила синоптик.




*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама