Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Число посетителей парка "Зарядье" в выходные увеличилось в 2,5 раза

Число посетителей парка "Зарядье" в выходные увеличилось в 2,5 раза



МОСКВА, 17 апр. Число посетителей столичного парка "Зарядье" в выходные дни увеличилось в 2,5 раза, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.


"С приходом весны количество посетителей "Зарядья" увеличилось в два раза в будние дни и в два с половиной — в выходные, сообщил директор парка Павел Трехлеб", — говорится в сообщении.


По словам Трехлеба, зимой в выходные парк "Зарядье" посещали в среднем 33 тысячи человек. "Сегодня мы можем говорить уже о 80 тысячах", — уточнил он.


Согласно сообщению, ежедневно "Зарядье" посещают около 12 тысяч человек, а в зимние дни в парк приходили около шести тысяч человек.


Открытие парка "Зарядье" в Москве© РИА Новости / Алексей КуденкоПерейти в фотобанк"Зарядье" — первый парк, построенный в границах Бульварного кольца в Москве за последние 200 лет.
"Зарядье" — первый парк, построенный в границах Бульварного кольца в Москве за последние 200 лет.© РИА Новости / Алексей КуденкоПерейти в фотобанкВ январе 2012 года было решено разбить на территории Зарядья, на месте снесенной гостиницы "Россия", одноименный парк с развлекательной составляющей.
В январе 2012 года было решено разбить на территории Зарядья, на месте снесенной гостиницы "Россия", одноименный парк с развлекательной составляющей.© РИА Новости / Алексей КуденкоПерейти в фотобанкНа территории парка созданы характерные для России природные зоны — лес, степь, заливные луга и северный ландшафт. Они будут террасами спускаться от улицы Варварка к Москве-реке.
На территории парка созданы характерные для России природные зоны — лес, степь, заливные луга и северный ландшафт. Они будут террасами спускаться от улицы Варварка к Москве-реке.© РИА Новости / Алексей КуденкоПерейти в фотобанк"Парящий мост" - одна из главных достопримечательностей парка. Отсюда открываются панорамные виды на Кремль, набережную и сам парк.
"Парящий мост" - одна из главных достопримечательностей парка. Отсюда открываются панорамные виды на Кремль, набережную и сам парк.© РИА Новости / Алексей КуденкоПерейти в фотобанкДевятого сентября, в день открытия парка, "Зарядье" посетил президент России Владимир Путин.
Девятого сентября, в день открытия парка, "Зарядье" посетил президент России Владимир Путин.© РИА Новости / Алексей ДружининПерейти в фотобанкГлава государства приехал в парк за рулем гольф-кара с Красной площади вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным.
Глава государства приехал в парк за рулем гольф-кара с Красной площади вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным.© РИА Новости / Алексей ДружининПерейти в фотобанкПутин осмотрел археологические находки и узнал, что некоторым артефактам 2-3 тысячи лет.
Путин осмотрел археологические находки и узнал, что некоторым артефактам 2-3 тысячи лет.© РИА Новости / Алексей КуденкоПерейти в фотобанкГлава государства осмотрел макет парка, поинтересовавшись у Собянина, сколько продолжалась стройка. Московский градоначальник сообщил, что она шла два года.
Глава государства осмотрел макет парка, поинтересовавшись у Собянина, сколько продолжалась стройка. Московский градоначальник сообщил, что она шла два года.© РИА Новости / Алексей ДружининПерейти в фотобанкВ кинотеатре, расположенном в парке, президенту показали Москву с высоты вертолетного полета. Путин отметил, что впечатлен таким показом. "Я смог даже посмотреть свой дом сверху", — сказал он улыбаясь.
В кинотеатре, расположенном в парке, президенту показали Москву с высоты вертолетного полета. Путин отметил, что впечатлен таким показом. "Я смог даже посмотреть свой дом сверху", — сказал он улыбаясь.© РИА Новости / Алексей КуденкоПерейти в фотобанкНа зрительских местах Большого амфитеатра собрались несколько сотен учеников, педагогов, волонтеров и гидов. Путин поприветствовал собравшихся и пообщался с Бутманом.
На зрительских местах Большого амфитеатра собрались несколько сотен учеников, педагогов, волонтеров и гидов. Путин поприветствовал собравшихся и пообщался с Бутманом. / [/i][i]


*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама