Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Парк 850-летия Москвы приведут в порядок после зимы

Парк 850-летия Москвы приведут в порядок после зимы



МОСКВА, 25 апр. Парк 850-летия Москвы приведут в порядок после зимы, заявил журналистам заммэра Москвы Петр Бирюков в среду.


"В парке 850-летия Москвы ведутся гарантийные работы по исправлению замечаний и подготовке к весне", — сказал он


Подрядная организация уже приступила к пусконаладочным работам, а также устранению замечаний по состоянию парка. Все мероприятия проводят в рамках гарантийных обязательств. В ходе работ отремонтируют плиточное и асфальтобетонное покрытие там, где оно просело, проверят резиновое покрытие на детских и спортивных площадках, исправят нарушения по монтажу, устранят подтопления, обустроят парапеты на лестничных сходах, сделают планировку территории на участках разрытия.


Как напомнили в комплексе городского хозяйства, в 2017 году в парке 850-летия Москвы провели первый и второй этапы комплексного благоустройства и озеленения территории. Там обустроили два футбольных поля, обновили дорожно-тропиночное покрытие, сделали удобные спуски к реке и установили светодиодные фонари.


"В текущем году проходит третий этап благоустройства парка 850-летия Москвы. Здесь появится новая лыжная трасса, биатлонный стадион со стрельбищем, предназначенным для пневматического оружия. Рядом с ним — спортивная площадка с силовыми тренажерами и крытый павильон. В нем заработает прокат спортинвентаря. Рядом со стадионом появится парковка на 100 мест", — добавил Бирюков.


Также в парке предусмотрели пространство для занятий сезонными видами спорта, памп-трек с площадками для отдыха, воркаут и детскую зону.


Весенняя зачистка: Москву отмывают от грязи после зимы© РИА Новости / Евгений ОдиноковПерейти в фотобанкВ рамках месячника по уборке и благоустройству города коммунальным работникам предстоит очистить московские улицы и дворы от тонн грязи, накопившихся за зиму.
В рамках месячника по уборке и благоустройству города коммунальным работникам предстоит очистить московские улицы и дворы от тонн грязи, накопившихся за зиму.© РИА Новости / Евгений ОдиноковПерейти в фотобанкРаботы начинаются с очистки знаков, ограждений, шумозащитных стенок и других объектов, которые находятся выше уровня проезжей части и тротуаров. До установки стабильно высоких температур за них браться еще нельзя.
Работы начинаются с очистки знаков, ограждений, шумозащитных стенок и других объектов, которые находятся выше уровня проезжей части и тротуаров. До установки стабильно высоких температур за них браться еще нельзя.© РИА Новости / Евгений ОдиноковПерейти в фотобанкЗатем, как только наступают первые теплые дни, наступает черед тротуаров. Их моют со специальным моющим средством.
Затем, как только наступают первые теплые дни, наступает черед тротуаров. Их моют со специальным моющим средством.© Фото : Комплекс городского хозяйстваЭтот шампунь помогает справиться со стойкой пленкой, в которую превращаются грязь, пыль и остатки нефтепродуктов. Всего за теплый сезон в Москве пройдет около 60 помывок тротуаров с шампунем.
Перейти в фотобанкКогда стабильная плюсовая температура устанавливается даже в ночное время, с шампунем начинают мыть проезжую часть. Сам он полностью смывается водой и не влияет на сцепление шин с дорогой.
Когда стабильная плюсовая температура устанавливается даже в ночное время, с шампунем начинают мыть проезжую часть. Сам он полностью смывается водой и не влияет на сцепление шин с дорогой.© Фото : Комплекс городского хозяйстваПараллельно из города вывозят последние сугробы, а там, где это невозможно, снег разрыхляют, чтобы он растаял быстрее.
РИА Новости.
РИА Новости. / [/i][i]


*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама