Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Дефицит осадков в Москве с начала мая приблизился к рекордному значению

Дефицит осадков в Москве с начала мая приблизился к рекордному значению



МОСКВА, 10 мая. Всего 11 миллиметров осадков выпало в Москве за десять дней мая, что составляет от 16% до 27% месячной нормы осадков, в ближайшую неделю каких-либо дождей в столичном регионе также не прогнозируется, сообщается в четверг на портале "Метеоновости".


"С начала месяца в Москве выпало от 16% до 27% от месячной нормы осадков. За 10 дней мая на станции ВДНХ сумма осадков составляет всего 11 миллиметров", — говорится в сообщении.


По данным портала, дефицит осадков затронул и Подмосковье, что в первой половине мая — нередкое явление и случается один раз в 4-5 лет. Так, например, в Истре и Наро-Фоминске выпало всего 7% от месячной нормы, а в Серпухове 55%, уточняется на сайте.


"Самое сухое начало мая в столице было в 1967 году, когда за первую половину месяца выпало всего 0,9 миллиметров дождя. А самый сухой май, с месячным количеством осадков 1,8 миллиметров, был в 1940 году", — пояснили синоптики.


Они отмечают, что сухая погода продержится в Москве еще ближайшую неделю — до 15 мая осадков в столичном регионе не предвидится.




*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама