Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

В Москве к ЧМ-2018 изменят движение у стадионов "Спартак" и "Лужники"

В Москве к ЧМ-2018 изменят движение у стадионов "Спартак" и "Лужники"



МОСКВА, 15 мая. Движение вблизи московских стадионов "Спартак" и "Лужники" будет изменено во время проведения чемпионата мира-2018 по футболу, сообщила пресс-служба ГКУ "Центр организации дорожного движения" (ЦОДД).


"Мировое первенство по футболу станет главным спортивным событием года в нашей стране. С 14 июня по 15 июля 11 российских городов примут матчи чемпионата мира… В Москве будут задействованы два стадиона — "Лужники" и "Спартак", — говорится в сообщении.


Согласно сообщению, в соответствии с требованиями ФИФА часть улиц вокруг спортивных объектов будет перекрыта. Местные жители, получившие пропуск в префектуре ЦАО, ЗАО и СЗАО, смогут подъезжать к своим домам без ограничений.


Вблизи стадиона "Лужники" с 1 по 15 июня односторонними частично станут Хользунов переулок, Малая Пироговская улица, улица Усачева, улица Лужники, двусторонними — участки 2-й и 3-й Фрунзенской улицы, дублера Фрунзенской набережной, 2-го переулка Тружеников, Трубецкой улицы, а также переулки Льва Выготского, Малый Саввинский и Усачевский.


За день до проведения и в дни матчей будет частично закрыт проезд по улицам Доватора, Ефремова, Проектируемому проезду №2309, улице 10-летия Октября и 3-й Фрунзенской улице. В межматчевые дни пешеходную зону организуют на частях улиц Доватора, проектируемого проезда №2309, улице 10-летия Октября.


Отмечается, что на весь период проведения ЧМ-2018 парковка будет доступна только для местных жителей — владельцев парковочных разрешений на следующих участках: 2-я Фрунзенская улица, 3-я Фрунзенская улица, улицы Хамовнический Вал, улица Ефремова, Кооперативная улица, Проектируемый проезд №2309.


Также на весь период проведения чемпионата будет закрыт съезд с внешней стороны ТТК на Новодевичью набережную. В дни матчей съезды с внутренней стороны ТТК в районе стадиона "Лужники" на улицу Хамовнический Вал и с внешней стороны ТТК на Комсомольский проспект также будут закрыты.


За день до проведения и в дни матчей транспорту без пропуска запрещено выезжать на улицы: Абрикосовский переулок, Кооперативная, Малый Саввинский переулок, Новодевичий проезд, улица 10-летия Октября, улица Большая Пироговская, улица Ефремова, улица Малая Пироговская, улица Погодинская, улица Савельева, улица Усачева, улица Хамовнический Вал, Усачевский переулок, Учебный переулок и Фрунзенская набережная.


Ограничение на стояку и остановку автомобилей будет действовать весь период проведения чемпионата по футболу на участках улиц 2-й Труженников переулок, 2-я Фрунзенская улица, 3-я Фрунзенская улица, Большая Пироговская улица, Малый Саввинский переулок, Новодевичья набережная, Проектируемый проезд №2309, Саввинская набережная, улица 10-летия Октября, улица Доватора улица Тимура Фрунзе, улица Трубецкая, улица Хамовнический вал, Усачевский переулок.

Ограничения на стоянку и остановку транспортных средств будут действовать за день до проведения и в дни матчей на участках улиц 3-я Фрунзенская, Доватора и Ефремова.


В связи с проведением фестиваля болельщиков на Воробьевых горах с 14 июня по 15 июля будет организована пешеходная зона на участках улиц Косыгина, Мичуринскому проспекту, Университетской площади и Университетскому проспекту.


Проезд для автомобилистов без пропуска закроют на улицах Академика Самарского, Академика Хохлова, Колмогорова, Косыгина, Лебедева, Менделеевской, Мичуринской аллее, участке Университетского проспекта.


Вблизи стадиона "Спартак" в дни проведения матчей будет запрещено движение без пропуска по участкам Волоколамского проезда, проезда Стратонавтов, развороту на дублере Волоколамского шоссе на пересечении с Волоколамским проездом, Сходненском тупике.


Ограничения на стоянку и остановку транспортных средств будут действовать 16, 19, 23, 27 июня и 3 июля на участках Волоколамского проезда, проезда Стратонавтов, улице Летная.


Добавляется, что с 1 июня будет доступна временная выделенная полоса на Волоколамском шоссе от улицы Дубосековской до улицы Свободы. Ввод полосы позволит обеспечить бесперебойную работу бесплатных автобусов для болельщиков. В районе Тушинского тоннеля при движении в сторону центра выделенная полоса общественного транспорта переносится из левого пролета Тушинского тоннеля в правый.




*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама