Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Московские власти открыли справочную линию по отключению горячей воды

Московские власти открыли справочную линию по отключению горячей воды



МОСКВА, 23 мая. График сезонного отключения воды теперь можно узнать по телефону единой справочной правительства Москвы, сообщается на портале мэра и правительства столицы.


"График сезонного отключения воды теперь можно узнать по телефону единой справочной правительства Москвы: +7 (495) 777-77-77. Для соединения с голосовым помощником необходимо выбрать первый пункт меню и назвать улицу и номер дома. В ответ система сообщит, когда будет проходить отключение горячей воды по нужному адресу. Проект реализован департаментом информационных технологий города Москвы… График отключения и включения горячей воды можно в круглосуточном режиме узнать по телефону. Голосовой помощник работает в автоматическом режиме и выдает информацию о датах отключения и включения только после того, как абонент назовет адрес дома или код плательщика", — говорится в материале портала.


Для того чтобы получить информацию о сроках отключения горячей воды, можно позвонить и на горячую линию единой диспетчерской службы столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства по телефону: +7 (495) 539-53-53. Для этого нужно выбрать второй пункт в меню и также продиктовать голосовому помощнику точный адрес интересующего дома. Кроме того, уточнить сроки отключения воды можно в единой сервисной службе по приему показаний индивидуальных приборов учета, позвонив по телефону: +7 (495) 539-25-25. Чтобы получить информацию, необходимо назвать код плательщика и номер квартиры. Код плательщика указан в правом верхнем углу единого платежного документа, предназначенного для оплаты жилищно-коммунальных услуг.


Сообщается, что также график отключения горячей воды можно посмотреть на сайте mos.ru. Для этого нужно зайти в раздел "Инструкции", выбрать категорию "Дом и двор", а после — инструкцию "График отключения горячей воды в Москве". Затем пользователю потребуется только указать адрес проживания. Чтобы воспользоваться услугой, регистрация на mos.ru не требуется. Сервис доступен всем пользователям.


"В Москве плановые отключения горячей воды в жилых домах проводятся ежегодно с мая по конец августа — это необходимо для подготовки коммуникаций к отопительному сезону. Продолжительность отключений составляет не более 10 дней. Узнать дату отключения горячей воды по конкретному адресу можно с помощью информационных щитов многоквартирных домов. Здесь управляющие организации размещают объявления о начале профилактических работ заблаговременно", — добавляется в материале портала.




*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама