Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

В Москве пресекли 75 преступлений, связанных с содержанием наркопритонов

В Москве пресекли 75 преступлений, связанных с содержанием наркопритонов



МОСКВА, 23 мая. Семьдесят пять преступлений, связанных с организацией и содержанием наркопритонов, выявлено и пресечено в Москве с начала 2018 года, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.


"За десять дней региональной оперативно-профилактической операции, проведенной в первом квартале 2018 года на территории Москвы задокументировано 228 фактов немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, выявлено и пресечено 62 преступления, связанных с организацией и содержанием наркопритонов. Всего с начала 2018 года ГУ МВД России по городу Москве выявлено и пресечено 75 преступлений, связанных и с организацией и содержанием притонов", — сообщили в пресс-службе в среду.


Кроме того, в целях борьбы с незаконным оборотом наркотиков в Москве ежегодно проводится общероссийская акция "Сообщи, где торгуют смертью", напомнили в департаменте. Так, за десять дней акции от граждан поступило почти 4 тысячи обращений. При их обработке было выявлено 168 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, из них три – по статье 232 УК РФ ("Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов"), уточнили в пресс-службе.


"Всего в период акции из незаконного оборота изъято свыше 75 килограмм наркотических средств и психотропных веществ. Одновременно в рамках организации работы с общественностью в первом квартале 2018 года поступило 62 сообщения на телефон экстренной службы "02" о возможных противоправных деяниях, связанных с организацией и содержанием наркопритонов, 18 фактов подтвердились", — добавили в ведомстве.


Уточняется, что активную работу по противодействию наркомании ведут и активисты общественных пунктов охраны правопорядка: в ходе мониторинга территорий они обращают внимание на размещенную рекламу курительных семей и направляют информацию в отделы полиции и учреждения ЖКХ для ее уничтожения. На данный момент в этой работе добровольно участвуют более 12,5 тысяч человек.


При участии жителей с начала 2018 года в общественные пункты поступило уже 435 сообщений и коллективных жалоб о фактах употребления наркотических и сильнодействующих веществ, в том числе 83 сообщения об организации наркопритонов в жилом секторе, уточнили в пресс-службе департамента.




*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама