Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

"Дом педагогической книги" не пострадал от пожара

"Дом педагогической книги" не пострадал от пожара



МОСКВА, 7 июн. Пресс-служба сети книжных "Московский дом книги", в состав которой входит "Дом педагогической книги", опровергла информацию МЧС, что в этом здании в среду был пожар; огонь распространялся в соседнем строении, но из-за средств пожаротушения пострадало и здание магазина.


МЧС в среду сообщало, что возгорание произошло около 16.00 мск по адресу: Большая Дмитровка, дом 7/5 строение, 1. Позже спасатели сообщили, что огонь переместился по мансардному помещению на другую часть крыши. Противопожарная перегородка в горящем здании была выполнена с нарушением правил пожарной безопасности. Пожар охватил 130 квадратных метров, его удалось ликвидировать около 22.00.


В пресс-службе департамента культуры столицы сообщили РИА Новости, что Дом педагогической книги от огня не пострадал.


"В связи с пожаром, произошедшим 6 июня на ул. Большая Дмитровка, Государственное унитарное предприятие города Москвы "Объединенный центр "Московский дом книги" (в состав которого входит "Дом педагогической книги") информирует о том, что возгорание шестиэтажного здания, расположенного по адресу ул. Большая Дмитровка, д.7/5, произошло в мансарде строения №2, в то время как "Дом педагогической книги" расположен в строении №1 и занимает первый, второй и цокольный этажи. Таким образом, распространенная ранее информация о пожаре в "Доме педагогической книги" не соответствует действительности и наносит ущерб репутации легендарного магазина", — говорится в сообщении пресс-службы.


В магазине отметили, что при ликвидации возгорания помещения Дома педагогической книги пострадали в результате применения средств пожаротушения.


Возгорание на крыше Дома педагогической книги в Москве© РИА НовостиПерейти в фотобанкВозгорание кровли здания произошло в среду днем в самом центре столицы.
Возгорание кровли здания произошло в среду днем в самом центре столицы.© РИА Новости / Илья ПиталевПерейти в фотобанкСогласно данным в экстренных службах города, горит кровля здания по адресу: улица Большая Дмитровка, дом 7/5, строение 1.
Согласно данным в экстренных службах города, горит кровля здания по адресу: улица Большая Дмитровка, дом 7/5, строение 1.© РИА Новости / Илья ПиталевПерейти в фотобанкСообщение о пожаре поступило в оперативную дежурную службу в 15.59 мск.
Сообщение о пожаре поступило в оперативную дежурную службу в 15.59 мск.© РИА Новости / Илья ПиталевПерейти в фотобанкСпасатели, прибывшие на место ЧП, сообщают о дыме, идущем от кровли здания.
Спасатели, прибывшие на место ЧП, сообщают о дыме, идущем от кровли здания.© РИА Новости / Илья ПиталевПерейти в фотобанкНа данный момент движение от Кузнецкого моста до Страстного бульвара полностью перекрыто.
На данный момент движение от Кузнецкого моста до Страстного бульвара полностью перекрыто.© РИА Новости / Илья ПиталевПерейти в фотобанкЭкстренные службы просят водителей объезжать перекрытую улицу по Тверской.
Экстренные службы просят водителей объезжать перекрытую улицу по Тверской.© РИА Новости / Илья ПиталевПерейти в фотобанкСогласно имеющейся информации, пострадавших в результате ЧП пока нет.
Согласно имеющейся информации, пострадавших в результате ЧП пока нет. / [/i][i]


*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама