Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Гостям ЧМ показали церемонию развода караулов Президентского полка

Гостям ЧМ показали церемонию развода караулов Президентского полка

МОСКВА, 2 июл. В последнюю субботу июня для гостей столицы и болельщиков FIFA 2018 на Красной площади прошёл один из самых красивейших Церемониалов — развод конных и пеших караулов Президентского полка Службы коменданта Московского Кремля Федеральной службы охраны РФ, отмечается в сообщении дирекции военно-музыкального фестиваля "Спасская башня".


Около 16 часов на специально огороженную территорию у стен Кремля первым парадным шагом вышел Президентский оркестр — главный музыкальный коллектив при проведении официальных мероприятий государственного значения, а также постоянный участник Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня".


Необычными деталями, которые привлекли взгляды нескольких сотен собравшихся зрителей, стали футбольный мяч и свисток в руках дирижера. Это и не удивительно — в дни проведения ЧМ2018 вся Россия погрузилась в футбольную тему.


Перед Церемониалом на импровизированной сцене состоялся небольшой концерт, который открыл свист арбитра-дирижера Президентского оркестра. Начался музыкальный вечер с "Марша победителей", а продолжением стала мелодия, которую подхватили все болельщики, дружно спев победный призыв "Оле, Оле, Россия Вперед!".


© Фото : дирекция фестиваля "Спасская Башня"Выступление Президентского оркестра на Красной площади
© Фото : дирекция фестиваля "Спасская Башня"Выступление Президентского оркестра на Красной площади

"Нас не остановили предупреждения синоптиков о надвигающемся дожде, мы всей семьей приехали в этот вечер на Красную площадь, чтобы посмотреть Церемонию и увидеть восторженных болельщиков, которые приехали в Россию на грандиозное событие — Чемпионат мира по футболу. Конечно, это настоящий праздник, который мы все будем помнить долгие годы", — поделилась впечатлениями москвичка Ирина Васильева.


Ровно в 16.00 на Красной площади показались участники предстоящего мероприятия — Кавалерийский почетный эскорт и Рота специального караула Президентского полка СКМК ФСО РФ.


© Фото : дирекция фестиваля "Спасская Башня"Церемония развода конных и пеших караулов Президентского полка СКМК ФСО РФ на Красной площади
© Фото : дирекция фестиваля "Спасская Башня"Церемония развода конных и пеших караулов Президентского полка СКМК ФСО РФ на Красной площади

Даже начавшийся дождь не испугал гостей столицы, которые с восторгом наблюдали за Церемониалом. Во время мероприятия военнослужащие показали самые красивые элементы воинских ритуалов, включая демонстрацию строевых приемов с оружием и "конную карусель". Все это происходило под музыкальное сопровождение духового оркестра и бурные аплодисменты собравшихся.


Отметим, что в этот день церемониал прошел дважды — в 12:00 на Соборной площади Московского Кремля и в 16:00 на Красной площади.


МИА "Россия сегодня" выступает официальным информационным агентством Фестиваля "Спасская башня".


*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама