Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Более 31 тысячу элементов навигации обновят на МЦК и в метро к ЧМ

Более 31 тысячу элементов навигации обновят на МЦК и в метро к ЧМ



МОСКВА, 2 апр. Более 31 тысячи элементов навигации обновят в метро и на МЦК к чемпионату мира по футболу, а на новых схемах специальными значками обозначат стадионы "Лужники" и "Спартак", сообщил РИА Новости заммэра Москвы, глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов.


Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах.


"Более 31 тысячи элементов навигации обновят в метро и на МЦК. Это схемы в поездах метро и МЦК, маршрутно-путевые полосы и указатели. На новых схемах отображены открывшиеся станции — "Окружная", "Верхние Лихоборы" и "Селигерская" Люблинско-Дмитровской линии", — сказал он.


Также на картах будет изображен логотип ЧМ-2018, а стадионы "Лужники" и "Спартак", место проведения фестиваля болельщиков и городской билетный центр отметят специальными значками.


Масштабная программа по обновлению навигации в метро и на МЦК, как пояснил Ликсутов, была запущена в связи открытием новых станций и предстоящим чемпионатом мира.[b][/b]


"Обновление более 30 тысяч схем в поездах метро и МЦК завершено на 70%, полностью работы будут закончены в апреле. Обновленные схемы помогут поклонникам футбола легко определить, на какую станцию им ехать, чтобы попасть на матч или в официальную фан-зону", — добавил вице-мэр.


С помощью схемы болельщики смогут сориентироваться, например, с тем, как доехать до стадиона "Лужники", как попасть в официальную фан-зону или где получить паспорт болельщика.


Ликсутов подчеркнул, что в метро регулярно обновляют навигационные элементы и схемы, традиционно масштабная замена навигации происходит перед открытием новых станций.




*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама