Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Собянин открыл парк "Братеевская пойма" с полем для игры в бейсбол

Собянин открыл парк "Братеевская пойма" с полем для игры в бейсбол



МОСКВА, 10 июл. Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник открыл новый парк "Братеевская пойма" на юге столицы, главной "изюминкой" которого стало поле для игры в бейсбол.


"Помимо бейсбольного поля здесь много чего еще: и волейбольное, и футбольное, площадки воркаута. Вообще, это спортивный парк, один из лучших спортивных парков Москвы", — сказал Собянин, общаясь с присутствовавшими в парке воспитанниками бейсбольной школы.


По его словам, в новом парке были благоустроены 80 гектаров площадей, еще около 50 гектаров занимает каскад прудов.


"Это сопоставимо с парком Горького, но он насыщен спортивными объектами. Надеюсь, новое поле позволит добиться вам полноценного успеха", — сказал мэр Москвы.



Благоустройство парка было начато в июле 2017 года. А концепция создания современного парка отдыха в Братеевской пойме была разработана с учетом мнения москвичей, принявших участие в голосовании на портале "Активный гражданин". В нем обустроены 12 спортивных зон — бейсбольное поле, футбольное поле (зимой — каток с искусственным льдом), поле для мини-футбола, площадка для паркура, две воркаут-площадки, скейтпарк, баскетбольная площадка, две волейбольных площадки, площадка для игры в настольный теннис, теннисный корт.


Кроме того, в парке обустроены пять детских площадок, три зоны тихого отдыха, летний открытый солярий с деревянными шезлонгами, площадка с качелями, установлены 23 беседки и зона для пикника. Также в парке созданы 700-метровая экологическая тропа, пункты проката, 13 километров освещенных велодорожек, площадки для выгула собак, летний кинотеатр, сцена для проведения мероприятий и несколько кафе.


© АГН "Москва" / Игорь Иванко Итоги работ по благоустройству парка "Братеевская пойма". 10 июля 2018
Итоги работ по благоустройству парка "Братеевская пойма". 10 июля 2018

Вдоль берега Москвы-реки обустроено 10 пирсов, а также 14 спусков к воде для любителей рыбной ловли. При этом в Братеевской пойме сохранились обширные водно-болотные угодья и луга — места обитания десятков видов животных и растений.




*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама