Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Завершился сбор предложений по размещению "дачных" избирательных участков

Завершился сбор предложений по размещению "дачных" избирательных участков



МОСКВА, 10 июл. Рабочая группа Мосгоризбиркома завершила сбор предложений по местам возможного размещения избирательных участков за пределами Москвы на выборах мэра столицы, с 19 июня поступило 18 тысяч подобных заявок, сообщила пресс-служба Мосгордумы.


Предложения собирались с 19 июня на портале mos.ru, сотрудниками центров госуслуг Москвы "Мои документы" (МФЦ) и по специально открытой "горячей линии" Мосгоризбиркома.


"Всего по состоянию на 10 июля… поступило более 18 тысяч предложений о создании загородных избирательных участков на предстоящих в единый день голосования 9 сентября выборах мэра Москвы", — приводятся слова заместителя руководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами мэра Москвы, председателя Мосгордумы Алексея Шапошникова.


Он отметил, что большинство заявок поступило из Подмосковья, Калужской, Владимирской, Ярославской, Тверской и Тульской областей.


Ранее московская городская избирательная комиссия уже заключила соглашение с избиркомами Московской, Калужской, Владимирской и Тульской областей.


Законопроект о создании избирательных участков за пределами города был внесен 14 мая мэром столицы Сергеем Собяниным. Как отметил градоначальник, это было сделано по просьбе москвичей, так как выборы мэра придутся на 9 сентября — самое "дачное" воскресенье осени.


Позднее Мосгордума на внеочередном заседании рассмотрела и приняла в трех чтениях законопроект, предусматривающий образование избирательных участков за пределами города. Для координации при создании "дачных" избирательных участков в Москве была создана рабочая группа, которую возглавил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.




*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама