Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

В МЧС рассказали, от чего могли пострадать пожарные, тушившие ТЦ "Персей"

В МЧС рассказали, от чего могли пострадать пожарные, тушившие ТЦ "Персей"



МОСКВА, 4 апр. Пожарные, тушившие пожар в загоревшемся в Москве торговом центре "Персей" могли пострадать от комбинированного воздействия тепла и дыма, сообщил журналистам начальник столичного ГУ МЧС России Илья Денисов.


По его словам, шестеро пожарных пострадали при тушении пожара в столичном торговом центре "Персей", один из них находится в тяжелом состоянии, остальные — в среднем,


"Причины (от чего пострадали пожарные) сейчас устанавливаются, здесь возможно комбинированное воздействие тепла и дыма и так далее", — сказал Денисов.


Ранее Денисов сообщил журналистам, что пожарные полностью потушили возгорание в торговом центре "Персей" на востоке Москвы, но не обошлось без жертв: погиб сотрудник ТЦ.


По словам Денисова, погибший сотрудник ТЦ заблудился. По информации администрации, он перепутал направления эвакуационного выхода и направился в задымленную зону.Первые кадры с места пожара в торговом центре "Персей"© РИА Новости / Кирилл КаллиниковПерейти в фотобанкВозгорание на складе торгового центра "Персей для детей" произошло в среду днем.

Возгорание на складе торгового центра "Персей для детей" произошло в среду днем.© РИА Новости / Кирилл КаллиниковПерейти в фотобанкПожару был присвоен второй, повышенный ранг сложности.
Пожару был присвоен второй, повышенный ранг сложности.© РИА Новости / Кирилл КаллиниковПерейти в фотобанкИз горящего торгового центра посетителей эвакуировали по спасательной лестнице. Из здания вышли более 600 человек.
Из горящего торгового центра посетителей эвакуировали по спасательной лестнице. Из здания вышли более 600 человек.© РИА Новости / Кирилл КаллиниковПерейти в фотобанкВ районе 13.30 мск службы МЧС сообщили о том, что открытое горение в ТЦ было ликвидировано.
В районе 13.30 мск службы МЧС сообщили о том, что открытое горение в ТЦ было ликвидировано.© РИА Новости / Алексей КуденкоПерейти в фотобанкПлощадь пожара составила порядка 80 квадратных метров.
Площадь пожара составила порядка 80 квадратных метров.© РИА Новости / Алексей КуденкоПерейти в фотобанкПосле этого пожарные провели так называемую проливку сгоревших конструкций, чтобы не допустить повторного возгорания.
После этого пожарные провели так называемую проливку сгоревших конструкций, чтобы не допустить повторного возгорания.© РИА Новости / Кирилл КаллиниковПерейти в фотобанкВ результате пожара погиб работник ТЦ. Кроме того, пострадали шесть сотрудников Федеральной противопожарной службы, их эвакуировали вертолетами.
В результате пожара погиб работник ТЦ. Кроме того, пострадали шесть сотрудников Федеральной противопожарной службы, их эвакуировали вертолетами.© РИА Новости / Кирилл КаллиниковПерейти в фотобанкПоследний раз сотрудники пожарного надзора проверяли торговый центр в марте.
Последний раз сотрудники пожарного надзора проверяли торговый центр в марте.© РИА Новости / Кирилл КаллиниковПерейти в фотобанкНарушений, которые могли повлиять на возникновение пожара, тогда в ТЦ не нашли.
Нарушений, которые могли повлиять на возникновение пожара, тогда в ТЦ не нашли. / [/i][i]


*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама