Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Власти Москвы собираются провести масштабный капремонт жилых домов в 2019 году

Власти Москвы собираются провести масштабный капремонт жилых домов в 2019 году

    Почти 2 тысячи домов требуют ремонта. В рамках региональной программы власти обещают отремонтировать все коммунальные системы и обновить внешний вид домов.


   Самые проблемные направления — электроснабжение, крыши и фасады. Сообщается, что этот план уже находится на стадии разработки - выделены деньги, ресурсы, время и люди. Ремонт коснется также мусоропроводов, подъездов, водостоков, пожарных систем. Планируется заменить 2.6 тысячи старых лифтов на новые. В старых домах это одна из самых больших проблем.


   В 2018 году уже начали делать капремонт электроснабжения, в ход которого было заменено или отремонтировано оборудование в более 200 домах Москвы. Завершится массовый капремонт в Москве и регионах к 2020 году. По крайней мере, если все пойдет по плану, то 2 лет хватит с головой.


   Чтобы эти процедуры не занимали столько времени, они должны проводиться регулярно и на постоянной основе. Дома необходимо поддерживать в нормальном состоянии, а не чинить их все за раз. Понятно, что это не всегда выполнимо, но поддержание порядка всегда дается легче, чем исправление проблем. Более того, эффективного ремонта не будет, пока не унифицируются все стандарты, а строительные проекты в регионах не станут типовыми.  


27 декабря 2018. г. Москва. Владимир Бояринцев





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама