Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Бездомным Москвы скрасят новогодние праздники

Бездомным Москвы скрасят новогодние праздники

   Центр социальной адаптации Глинки помог людям без крова над головой провести встречу 2019 года в уюте и тепле. Для тех, кто живет на улице, 1 января приготовили и реализовали целую программу.

   Во-первых, им показали новогодние фильмы, чтобы создать какое-то новогоднее настроение. Те, кому было интересно, смогли посетить важные исторические места столицы и узнать много нового об истории. Людям, находящимся в тяжелой жизненной ситуации, также устроили мини-концерты, угостили чаем. Ожидается, что такая же программа сохранится вплоть до Рождества.


  Другой важной стороной были турниры по шахматам и шашкам. Такой способ проведения праздника тоже очень важен, ведь среди бездомных много талантливых и умных людей, которые не утратили соревновательный дух. Организаторы были очень внимательны ко всем, поэтому 2019 год удалось встретить в довольно теплой и приятной обстановке под эгидой добра. Больше всего бездомным, согласно опросам, не хватает простого человеческого общения и внимания. Именно это центр Глинки и постарался им предоставить в праздник. Каждый этого достоин, но не все это до конца понимают.


   На территориях вокзалов в праздники можно найти пункты обогрева, где бездомные могут получить срочную помощь и укрыться на время от холода, ведь тем, у кого нет крыши над головой, очень легко замерзнуть в суровых условиях русской зимы.  


1 января 2019. г. Москва. Владимир Бояринцев





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама