Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Индийский штамм коронавируса пришел в Москву

Индийский штамм коронавируса пришел в Москву

Почти у 90% жителей столицы, заболевших COVID-19 в последнее время, обнаружен новый, индийский штамм. Он негативней обычного тем, что распространяется быстрей, а действует на человека более сильно. Появившаяся в результате природной мутации новая разновидность вируса получила официальное название – «дельта».  Такими новостями поделился сегодня с журналистами мэр Москвы Сергей Собянин.

Последние данные по заболеванию коронавирусом среди жителей столицы показали, что 89,3% имеют новый, мутировавший штамм, называемый еще индийским. Эта разновидность заболевания более агрессивная, подхватить ее намного проще, а для успешного противостояния необходим иммунитет, в два раза больший, чем для лечения более привычного – китайского штамма COVID-19, – уточнил столичный градоначальник. 

Собянин рассказал, что индийский штамм стал причиной того, что в последнее время в Москве и других российских городах наблюдается огромный и даже взрывной рост количества заболевших и попавших в больницу россиян. Мэр добавил, что страна вновь может вернуться к ситуации прошлого года, при этом последствия окажутся более тяжелыми. Каждый день открывают новые больницы, столичные власти еле успевают справиться с поставленными перед ними задачами. 


19 июня 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама