Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Беспилотное такси появится уже в этом году

Беспилотное такси появится уже в этом году

Фото взято из открытых источников: © Сергей Бобылев/ТАСC

Полноценный запуск нового сервиса запланирован на этот год, сейчас идет финальная стадия согласования. Остается дождаться, пока правительство Москвы примет соответствующее постановление. После чего столица станет первым городом в России, где предложат услуги беспилотного такси. 

Сейчас программа согласовывается в правительстве. После этого планируется запуск сервиса, первой точкой выбран московский район Ясенево. Вот только со сроками пока никто не может сориентировать, поскольку их назовут после согласования необходимого регулирования, которое пройдет на федеральном уровне. Об этом рассказала сегодня пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Другие источники также говорят, что запуск беспилотного такси в нашей стране запланирован именно на 2022 год. Сейчас идут работы над экспериментальным правовым режимом, они закончатся в январе. А уже в феврале беспилотные такси могут начать ездить по городу, для начала в них будут находиться инженеры-испытатели. Утверждают, что первые такси с испытателями появятся на 18 улицах Москвы, а также в Сколково и Иннополисе. 

Первое время беспилотные авто будут ехать по заранее разработанным и определенным маршрутам в столичном районе Ясенево. Если говорить о цене за поездку, то утверждают, что она будет находиться на том же уровне, что и сегодня. Также уточняется, что внедрение новой услуги беспилотного такси в Москве произойдет постепенно, чтобы в полной мере обеспечить безопасность других участников дорожного движения. 


11 января 2022 г. Москва. Вячеслав Маршалкин






Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама