Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Москвичи шокированы счетами за отопление

Москвичи шокированы счетами за отопление

Жители северных районов столицы жалуются на получение многотысячных счетов за отопление. Сложившуюся ситуацию они обсуждают в социальных сетях, где создаются тематические группы. Москвичи утверждают, что им пришли счета, в которых сумма за отопление в два раза больше той, которая была ранее. У некоторых сумма оплаты превышает 25 тысяч рублей. 

«Сегодня получила квитанцию ЖКХ. И там в два раза больше обычной оплаты! У кого-то сейчас так же?» — спрашивает создатель темы в социальной сети. Ее поддерживает многие, сообщают, что цифры приходят просто невообразимые. Некоторые сообщают, что для пенсионеров указанные в квитанциях суммы могут стать критичными. «Честно, если прикинуть, то для кого-то это будет вся пенсия», — подчеркнула одна из подписчиц группы.

Нашлись те, кто предпринял попытки понять, что происходит. «Дозвонился, объяснили, типа добавка за отопление всех домовых общих помещений за всю зиму. И так, мол, у всех», — поделился комментатор.  Жители подтверждают, что счета в квитанциях стали больше на 10 тысяч рублей. «И такая ситуация у многих жителей, — пишет один из очевидцев. — Кому-то добавили четыре тысячи, кому-то пять. Встречал данные и о более внушительных суммах в квитанциях».

Происходящее прокомментировала активистка Елена Волкова. Она обратилась в свою управляющую компанию, где ей рассказали, в чем причина проблемы. «Произведена корректировка до стоимости фактического объема тепловой энергии, потребленной в 2021 году по договорам «услуга отопления», — пояснили жительнице.  Жители решили составить обращение в прокуратуру и обратиться в суд. 


14 февраля 2022 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама