Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Учёные: На Марсе есть жизнь

Учёные: На Марсе есть жизнь

Вопрос о том, есть ли жизнь на Марсе, беспокоил умы не только уфологов, но и воображение простых людей на протяжении последних столетий. «Красная планета» для многих жителей планеты Земля продолжает оставаться самым загадочным объектом солнечной системы. С времён Древне Египта, именно Марс считался единственным видимым объектом Солнечной системы, где могла ранее существовать разумная цивилизация. Современные космические технологии разочаровали тех землян, что на Марсе есть разумная цивилизация. Однако последние исследования доказали, что на Марсе жизнь всё-таки существует!


 Так, согласно последним исследованиям американских учёных удалось доказать тот факт, что на Марсе есть жизнь в форме бактерий. Правда, обитают они не на поверхности планеты, а под ней. Очевидно, что это связано с высоким уровнем радиации на планете, а также с невероятно низкими температурами.


 При всём при этом, на Марсе есть вода, правда в замороженном виде. Вода – это главное условие для жизни на любой планете. На поверхности Марса обнаружены так называемые «ледяные шапки». Однако учёные предполагают, что под поверхностью планеты вода на Марсе есть в жидком состоянии. Именно там бактериальная жизнь и существует. Разумеется, речь не идёт о разумных формах жизни, которая существует на Земле.


Москва.01.10.2018 Бронислава Сваровски



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама