Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Как повлияет черная полоса компании Apple на ее статус

Как повлияет черная полоса компании Apple на ее статус
   В конце ноября стало ясно, что проблемы с продажами новых моделей телефонов компании Apple – это не просто проблема, а начало глобальных негативных изменений.

   Акции «яблока» упали в стоимости до 170$. Это на 25% меньше, чем было ранее. Цена акций на бирже напрямую влияет на оценочную стоимость компании. Ранее Apple лидировала в этом показателе, обладая так называемой капитализацией более, чем в 1 триллион долларов. Сейчас рыночная стоимость компании составляет около 730-740 миллиардов.

   Впервые за 8 долгих лет Microsoft смогли, наконец, обогнать «яблоко» в этом аспекте. Пусть ценой неудач своего оппонента, а не своими достижениями, но им это удалось. Падение наблюдается у всех компаний этой сферы, но Apple повезло меньше всего. Черная полоса уже повлияла на статус компании, однако, для покупателей и постоянных клиентов всё 50 на 50. Есть вероятность  того, что телефоны начнут стоить еще дороже, а качество упадет ,потому что могут снизиться инвестиции. Такое резкое падение может отпугнуть людей вкладывать свои деньги в развитие Apple.

   Тем, кто уже успел купить последние модели телефонов этой марки, переживать не стоит, а вот тем, кто будет покупать их в будущем, стоит задуматься. Никто не знает как кризис скажется на качестве, но лучше пока не рисковать , а понаблюдать.

26 ноября 2018. г. Москва. Владимир Бояринцев



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама