Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Полеты на Марс станут возможными в течение 7 лет

Полеты на Марс станут возможными в течение 7 лет
   Так заявил Илон Маск, глава компании SpaceX. Амбициозный изобретатель и герой нашего времени считает, что сможет подарить людям возможность посетить красную планету в обозримом будущем.

   Сам Илон Маск не отрицает того, что у него есть желание самому слетать на Марс. Это нечто сродни мечте, которая может осуществиться. Мистер Маск очень любит давать оценку тому, насколько вероятны его прорывы. Вероятность полета на Марс в ближайшие несколько лет, согласно словам главы Space X, составляет примерно 70%.

   Если обернуться назад и посмотреть на историю его обещаний, то мы сможем увидеть, что он сдерживал свое слово каждый раз. Он сказал, что электрические автомобили покорят мир — так оно сейчас и происходит. Он сказал, что ракеты станут многоразовыми и помогут сократить расходы — так и случилось. Это очень воодушевляет и вселяет уверенность в сердца истинных любителей космоса.
Еще больше удивляет тот факт, что Илон Маск назвал примерную стоимость экскурсии на расстояние в 50 миллионов километров - около 300-400 тысяч долларов. Оценить стоимость точно пока невозможно, но она не будет заоблачной.

   Журналисты спрашивали мистера Маска о том, зачем ему нужно покорять Марс. Он сказал, что его целью будет постройка колонии. Его еще раз спросили «зачем?». После этого он сравнил себя с альпинистами, которые взбираются на высочайшие горы планеты без особой цели — просто потому ,что могут это делать.

   Колонизация красной планеты уже обретает конкретные черты, ведь ученые примерно знают. Как заставить планету разогреваться. Сама планета представляет собой довольно неблагоприятное место, ведь там нет атмосферы, поэтому построенная база  будет подвержена атакам метеоритов. Еще там постоянные песчаные бури и много других опасностей.

   Согласно опросам, количество добровольцев, готовых лететь на Марс строить колонию, растет с каждым годом и превышает пару сотен тысяч человек. С новостью о том, что скоро такой полет будет возможен, должно появиться еще больше желающих отправиться туда строить новый мир.

26 ноября 2018. г. Москва. Владимир Бояринцев  




Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
Не понятно ,чем они дышать будут? Или нам чего то не договаривают? 
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама