Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

В 2019 году ученые планируют начать искусственное охлаждение Земли

В 2019 году ученые планируют начать искусственное охлаждение Земли
   Температура Земли медленно растет, из-за чего появляются все новые и новые проблемы. Более того, глобальное потепление негативно скажется не только на климате, но и на уровне мирового океана, который медленно повышается.

   Согласно последним данным, ученым нужно всего 2 миллиарда долларов для первого шага по спасению Земли. Это не такая уж и большая сумма, если учесть аппетиты других сфер.

   Цель ученых — создание защитного слоя на поверхности Земли. Его целью будет отражение солнечных лучей. Само собой,  сейчас все это проверяется, чтобы не потратить деньги людей зря. После того, как   успешно пройдут испытания в микромасштабе, можно будет приступать к полноразмерным  испытаниям.

   Цель ученых — научиться создавать специальные облака, которые будут защитными барьерами. Решить полностью проблему потепления эти облака не помогут, но они хотя бы  изменят ситуацию в некоторых регионах.  Ученые поделились тем, как именно они собираются создать облако, чтобы у людей не было вопросов или подозрений о вредности облаков. В стратосфере планируют распылить всего лишь сто грамм карбоната кальция, который будет благодаря своим физическим свойствам долго плавать по небу, отражая солнечные лучи.

   В любом случае, это нужно поощрять, потому что искать выход из ситуации просто необходимо, если мы хотим, чтобы наши дети жили нормально. Следующие поколения, возможно, изменят подход, но первый шаг всегда самый сложный.

7 декабря 2018. г. Москва. Владимир Бояринцев



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама