Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Группировка спутников «Глонасс» заработала полностью

Группировка спутников «Глонасс» заработала полностью
   Перед Новым Годом был выведен из рабочего ряда спутник «Глонасс-М».

    Это было сделано для проведения внепланового технического обслуживания и уже в это воскресенье его вернули в работу. Об этом сообщает информационно-аналитический центр координатно-временного и навигационного обеспечения ЦНИИмаш.

    В среду, источник в ракетно-космической отрасли, сообщил журналистам, что 30 декабря в работе спутника под номером 736 произошел сбой. После этого на нем включился резервный комплект оборудования. После того, как была собрана статистика и проведено внеплановое техническое обслуживание, спутник планировали вернуть в работу 11 января. Но, вышло это сделать немного позже, чем собирались ранее.

   Сейчас в орбитальной группировке находится в рабочем состоянии двадцать четыре спутника. Они все работают по своему целевому назначению и обеспечивают все необходимое глобальное покрытие земного шара навигационными сигналами системы Глонасс.

   А ведь еще не так давно очень многие люди, относящиеся к либеральной «тусовке», ехидно говорили, что Глонасс никогда не заработает и проект провалится. Как видим все эти «предсказатели оказались неправы. Спутниковая группировка полностью выполняет свои функции, обеспечивая качественное покрытие сигналом. 

13 января 2019 года. г. Москва. Наталья Степанова





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама