Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Создан космический корабль с бесконечным топливом

Создан космический корабль с бесконечным топливом

   Ученые из США представили официальный прототип корабля, который способен никогда не возвращаться на Землю, а бороздить просторы Вселенной бесконечно.

   Корабль назвали World is not enough (WINE), что в переводе означает «этого мира недостаточно». Принцип его действия заключается в поиске топлива в процессе полета. Он «питается» водой, а потом продолжает путь. В движение корабль приводит реактивный паровой двигатель.  


   Единственной проблемой данного корабля является тот факт, что далеко не на каждой планете, комете или астероиде есть вода, необходимая для продолжения полета. Ученые сказали, что они знают, на каких кометах, астероидах и планетах есть жидкая или замерзшая вода. Именно поэтому можно пустить корабль в повторяющееся путешествие по определенному маршруту, в который могут войти Луна, спутник Сатурна Титан, спутник Юпитера Европа, Плутон и множество астероидов.


   Проверка работы WINE проходила в конце 2018 и в начале 2019 года. Были созданы условия, напоминающие пребывание корабля на астероиде. WINE прекрасно прошел все испытания и сейчас почти готов к реальному запуску. Он добыл воду, и создал нужную тягу для взлета.


   Размер аппарата пока очень маленький. Ему необходим минимум оборудования для исследований. Говорят, что на нем могут установить небольшой ядерный реактор для увеличения дальности полета.


15 января 2019. г. Москва. Владимир Бояринцев





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама