Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

В России создали самые эффективные солнечные батареи

В России создали самые эффективные солнечные батареи

   В мире, где очень скоро топливо и газ могут закончиться, а экологические нормы становятся все жестче, солнечные батареи станут панацеей от всех проблем.

   Новая, революционная система была разработана в России. Отличает ее от других современных устройств то, что у нее есть специальный концентратор энергии и система отслеживания Солнца. Такая система лучше преобразует солнечный свет в тепло и электричество как минимум на 50%.


   Ученые всегда находятся в постоянном поиске новых источников энергии. Мир будущего будет состоять лишь из одних солнечных батарей и ветряных станций. Даже атомные электростанции уйдут прочь со временем.


   Один из разработчиков революционной системы рассказал о том, что обычная солнечная батарея поглощает лишь 20% солнечных лучей. В новой системе происходит то же самое, но примерно 70% остальной энергии не рассеивается, а используется для нагрева воды в системе.


   Фотоэлементы, которые как раз вырабатывают электричество, нагреваются. Специальные алюминиевые концентраторы позволяют давать еще больше тепла, фокусируя лучи Солнца. В фотоприемник поступает вода, которая нагревается до 70 градусов по Цельсию.


   Вся система установлена на подвижном каркасе, который поворачивается вслед за Солнцем. Это увеличивает эффективность еще больше. Помимо этого, ученые говорят, что конкретно эта система значительно дешевле зарубежных аналогов. Будущее уже наступило. Теперь остается лишь дождаться его массового внедрения.


16 января 2019. г. Москва. Владимир Бояринцев





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама