Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Учёные сказали, что только ядерная энергетика сможет спасти планету

Учёные сказали, что только ядерная энергетика сможет спасти планету

   Экологическая обстановка накаляется, поэтому нужно принимать решения быстро. По мнению специалистов, массовой электрификацией делу не поможешь.

   Исследования показывают, что альтернативная энергетика развивается очень медленно, поэтому необходимо оперировать тем, что у нас уже есть — ядерными исследованиями и опытом.


   Существует водородный двигатель, отработанным продуктом которого является вода. Этот двигатель вряд ли станет массовым из-за дороговизны и непрактичности. Солнечных панелей недостаточно много, а для нормальной жизни человечества их нужно огромное количество.


   Европейские страны, которые пытаются быстро перейти на что-то альтернативное, не могут отказаться от привычных источников энергии. Ученые отмечают, что для того, чтобы общество смогло нормально функционировать без газа и нефти, ему потребуется примерно 150 лет в том темпе, который есть сейчас. Единственный выход — ядерная энергия.


   «150 лет у нас точно нет» - заявили американские ученые Джош Голдштейн и Стефан Квист. Согласно исследованиям и прогнозом, уже через 30 лет будет поздно что-то создавать, потому что климат и экологическая ситуация станут необратимыми.


   Технологии не стоят на месте, поэтому безопасность ядерной энергетики растет. Нужно забыть то, что произошло в Чернобыле, потому что страхом Земле и будущим поколениям не поможешь. Нужно смотреть на катастрофы, как на возможность быть мудрее и осторожнее. Ядерная энергетика чиста и эффективна, поэтому мы должны перестать уповать на ветряки, солнечные батареи и водород.


17 января 2019. г. Москва. Владимир Бояринцев





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама